Representantes titulares e suplentes eleitos(as) por segmentos do Conselho Escolar

Representantes titulares e suplentes eleitos (as) por segmentos do Conselho Escolar – Gestão 2017/2019

 

Presidente do Conselho Escolar do Colégio Estadual do Paraná, Professora Tânia Maria Acco

Vice-Presidente do Conselho Escolar do Colégio Estadual do Paraná, Professora Sílvia de Oliveira Peigas     

 

SEGMENTO

ESPECIFICIDADE

ATUAÇÃO

NOME DO(A) REPRESENTANTE

Corpo Docente

Ensino Fundamental

Titular

Sílvia de Oliveira Peigas      

Suplente

Vivian Célia Brunnquell

Ensino Médio

Titular

Itamar Sukow

Suplente

Wilson José Vieira

Educação Profissional

Titular

Simone Lazzarotto e Silva de Mello

Suplente

Valmir Soares da Silva

Equipe Pedagógica

Manhã

Titular

Regina Maura Batista Marcon

Suplente

Rossana Matte Pimentel

Tarde

Titular

Maria Eleniz Ferreira Elias

Suplente

Maria José Rodrigues Moret

Noite

Titular

Andresa Cristina Pisa

Suplente

Lucelene Fidelix

Agente Educacional I

Manhã

Titular

Luiz Alfredo Gomes

Suplente

Evandra Fátima Tonin Falcão

Tarde e Noite

Titular

Sandra Mara Kempinski

Suplente

Edenilson Portela

Agente Educacional II

Manhã

Titular

Thiago Fernando batista da Silva

Suplente

Isabel Werner da Silva

Tarde e Noite

Titular

Aldérico José Dana Junior

Suplente

Alex Guidolin Rocha

Corpo Discente

Ensino Fundamental

Titular

Isabela Kempe

Suplente

Fabrício Palma Padilha

Ensino Médio

Titular

Wesley Silvério Biscaia

Suplente

Isabella Camargo Gil

Educação Profissional

Titular

Isabel Garcia de Lima

Suplente

Cecílio Maçaneiro Junior

Pais de Alunos

Ensino Fundamental

Titular

Joceli Franco

Suplente

Vilma Luzia Dolinski de Lima

Ensino Médio

Titular

Aramis Chagas Borges

Suplente

Mara Viviane da Silva Pellegrinello Camargo

Educação Profissional

Titular

Maria Aparecida Mariko Mateus

Suplente

Nice Cristina Trindade

APMF

 -----

Titular

Daniela de Oliveira Santos da Silva

Suplente

Cláudio Camargo Nielsen

Grêmio Estudantil

 -----

Titular

Matheus Masiero Brito de Almeida

Suplente

Matheus Eduardo Antunes Gomide

Movimentos sociais organizados da comunidade

 –---

Titular

Luis Carlos Pinheiro

Suplente

Maria Lúcia Gomes

 –---

Titular

Edeluz Maria Taborda Ribas Alves

Suplente

Maria Lúcia Nunes do Nascimento

 

ESTATUTO

 

REUNIÕES DO CONSELHO ESCOLAR

- RESUMO DA REUNIÃO DO CONSELHO ESCOLAR DE 03/07/17

- RESUMO DA REUNIÃO DO CONSELHO ESCOLAR DE 14/08/17

- RESUMO DA REUNIÃO DO CONSELHO ESCOLAR DE 01/06/17

- RESUMO DA REUNIÃO DO CONSELHO ESCOLAR DE 25/09/17

- RESUMO DA REUNIÃO DO CONSELHO ESCOLAR DE 27/11/17

 

Cronograma de reuniões ordinárias do Conselho Escolar – CEP 2017

Recomendar esta página via e-mail: