Notícias

28/11/2017

Estudantes premiados na OBMEP 2017

A Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas (OBMEP) em sua primeira fase contou com cerca de 18 milhões de participantes. Na edição de 2017 os estudantes do CEP que conquistaram medalhas foram:

 

                                                MEDALHAS DE OURO

 

NÍVEL 2

 

Laura Vitória Dotto - Turma: 9o B (Tarde)

 

NÍVEL 3

 

Andre Luis Mussoi Southier - Turma: 4o TE A (Manhã)

 

 

                                                MEDALHAS DE PRATA

 

NÍVEL 3

 

Cecília Souza Pereira - Turma: 2o B (Manhã)

 

 

                                                MEDALHAS DE BRONZE:

 

NÍVEL 1:

 

Isabela da Silva Pellegrinello Camargo - Turma: 7o C (Tarde)

 

NÍVEL 2:

 

Milena Tamer Nasser - Turma: 9o A (Tarde)

 

NÍVEL 3:

 

Matheus Henrique Silveira Santana - Turma: 1o I (Tarde)

 

Lucas Machado - Turma: 3o E (Manhã)

 

Eduardo Mitio Kusakariba - Turma: 2o I (Manhã)

 

Felipe Stockler Garcia - Turma: 1o P (Tarde)

 

Vitor Alcântara - Turma: 3o H (Manhã)

 

MENÇÃO HONROSA:

 

NÍVEL 1

 

JÚLIA NASCIMENTO DE SOUZA - Turma: 1o I (Tarde)

 

ISABEL FERREIRA ANDERSON - Turma: 6o B (Tarde)

 

NÍVEL 3

 

EDUARDO HENRIQUE RAVANELLO - Turma: 3o L (Manhã)

 

GABRIEL ANDREOLA - Turma: 1o TE-A (Tarde)

 

BRUNO JOAKINSON BÖVING - Turma: 3o TE-A (Manhã)

 

EMANUELA ALTMANN FERREIRA - Turma: 2o A (Manhã)

 

FERNANDA CRISTINA PEIXOTO COELHO - Turma: 3o A (Tarde)

 

CAROLINA PULIDO ARCE - Turma: 1o TE-A (Tarde)

 

GABRIEL FRONCHAK GMACK - Turma: 3o G (Manhã)

 

LUAN ZESZOTKO CRISTOVÃO DA SILVA - Turma: 3o G (Manhã)

 

LUCAS BIELAK REZENDE - Turma: 1o G (Tarde)

 

VITOR FACCIN - Turma: 3o E (Manhã)

 

JOÃO LIMA KOZECHEN - Turma: 3o K (Manhã)

 

WELLINGTHON DOS SANTOS MATTE - Turma: 1o C (Tarde)

 

EDUARDA KACHEL GUEBUR - Turma: 3o D (Manhã)

 

GABRIEL LUIZ DA SILVA PEIXER - Turma: 3o J (Manhã) 

 

MATHEUS SCHNEIDER DE OLIVEIRA - Turma: 4o TE-A (Manhã)

 

ANDRIÉLI GMACH - Turma: 1o E (Tarde)

 

GABRIELA DALBERTO - Turma: 2o N (Manhã)

 

ROBERTO RAMOS BERNHARDT - Turma: 2o B (Tarde)

 

 

ESCOLAS PÚBLICAS PREMIADAS

 

COLÉGIO  ESTADUAL DO PARANÁ.- TIPO: E (GRUPO: 2). Prêmio: Kit com material didático

 

Coordenação de Matemática

Recomendar esta notícia via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.